Live and Draw

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Live and Draw » Для девочек » Для волос


Для волос

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Пишем какие маски или что то другое может помочь вашим волосикам!

0

2

Если волосы почти не растут!

Многие из нас мечтают отрастить к лету пышную копну волос, однако сталкиваются с трудностями: волосы не хотят расти! Конечно, можно приобрести различные косметические средства для роста волос – сегодня в них нет недостатка. Только вот всем ли они подходят? Например, чувствительная кожа головы категорически не приемлет подобных издевательств и отзывается на них раздражением и зудом.
Первое, что нужно сделать в этом случае, - обратить внимание на массаж и лечебные домашние маски.
Массаж нужно делать прямо руками или мягкой щеткой, концы зубьев которой закруглены. При этом рекомендуется повторять кругообразные и крестообразные движения.
Если очень хочется побыстрее отрастить длинные волосы – попробуйте приготовить маску из горчицы. Нужно взять 2 столовые ложки сухой горчицы, развести порошок 2 столовыми ложками горячей воды и 2 столовыми ложками репейного масла. Теперь добавьте 2 чайные ложки сахара и 1 сырой желток. Тщательно смешав ингредиенты, нанесите на кожу головы, стараясь, чтобы маска не попала на кончики волос. Закутайте голову пленкой и платком. А теперь терпите: горчица будет «припекать»! В идеале нужно выдержать 1 час, но если сильно печет – смывайте маску уже через 20 минут.

0

3

Больший объем для Ваших волос!
Маска укрепляет корни, делая волосы гуще и объемнее.
Объем после такой маски держится долго!
Необходимо:

1 стакан крупной соли
1 стакан меда (лучше гречишного или липового)
1 стакан коньяка
Смешать тщательно, перелить в банку, закрыть крышкой и поставить в темное место на 2 недели. Смесь наносят на волосы, укутывают пленкой и теплым полотенцем на 1 час. Потом можно просто промыть водой, не используя шампунь. Маску даже рекомендуется использовать вместо шампуня. Волосы после 2 недель мытья таким шампунем-маской просто не узнать!

0

4

ШОКОЛАДНОЕ ОБЕРТЫВАНИЕ ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ВОЛОС

Для усталых и поврежденных волос, высушенных после солнца и моря, очень полезно делать шоколадное обертывание.

Рецепт:100 грамм горького шоколада или какао тертое
50 грамм молока
чуть горячей воды

Приготовление.
Берете чашку, плавите в ней разломанную шоколадку, добавляете горячее молоко и перемешиваете до жидкой массы. Если нужно, добавляете горячей воды, чтобы консистенция получилась как у густого йогурта. На влажные и вымытые шампунем волосы наносите теплую шоколадную смесь. Потом одеваете сверху шапочку для душа и сидите в ванной 20 минут. После чего промываете волосы водой.
Чтобы усилить эффект от шоколадного обертывания, можно добавить в него эфирные масла:
- при перхоти: тимьян, розмарин, чайное дерево
- при выпадении волос: тимьян, розмарин, бей
- при зуде кожи головы: мята, эвкалипт, лаванда
- при чувствительной коже головы: лаванда
- для уменьшения жирности: лимон, лемонграсс

0

5

Чудо-маска от выпадения и для роста волос

— 2 столовые ложки сухой горчицы
— 1 желток
— 2 столовые ложки любого масла (репейное, миндальное, оливковое, кокосовое, льняное, даже подсолнечное сыродавленое)
— 2 столовые ложки воды.

0

6

Завивка для прямых волос при помощи лоскутков

1.Чуть влажные волосы следует аккуратно расчесать расческой с редкими зубчиками, а затем нанести на них небольшое количество средства для укладки. Хорошо подойдет пенка.

2. Далее волосы необходимо разделить на небольшие пряди, слегка скручивая их по всей длине.

3. Лоскуток ткани завяжите как можно ближе к корням волос таким образом, чтобы узел приходился как раз по середине ленточки. Учтите, что если вам хочется мелких кудряшек, то и прядки волос следует брать маленькие (2 - 2,5 см).

4. Убедитесь, что узелок завязан достаточно туго и подкрутите слегка распустившуюся прядь.

5. Один из концов лоскутка ткани крепко оберните вокруг пряди волос, а второй оставьте свободным.

6. Затем оберните пряди волос другим (свободным) концом ленты, наматывая его в противоположном направлении по отношению к первому. В результате вы получите прядь волос, почти полностью покрытую тканью.

7. Далее обернутую тканью прядь следует замотать вокруг основания так, чтобы получилась «улиточка». Один конец ленты оберните у основания «улиточки» и завяжите со вторым.

8. Подобная операция проводится со всеми оставшимися прядями спереди и сзади. Для обработки затылка желательно попросить помощи подруги, т.к. в этом месте закручивать пряди не слишком удобно.

9. Ленточки необходимо оставить на голове на ночь или так долго, чтобы волосы окончательно просохли. После снятия ленточек пряди стоит аккуратно разделить пальцами. Если воспользоваться расческой, кудри распадутся.

10. Для дополнительного объема можно наклонить голову вниз и нанести на волосы лак, уделяя особое внимание корням. Так прическа будет более пышной.

0

7

Питательная маска для роста волос
В 100 мл кефира добавить 1 ст. ложку порошка горчицы, 1 желток, по 1 чайн. ложке меда и миндального масла, несколько капель эфирного масла розмарина. Компоненты тщательно размешать. Нанести полученную смесь на волосы и кожу головы, покрыть полиэтиленом, утеплить полотенцем. Через 20-40 минут маску смыть шампунем.

0

8

ЧУДО-МАСКА, УСКОРЯЮЩАЯ РОСТ ВОЛОС

Применялась в течение 1 месяца по 1 разу в неделю.
Волосы выросли примерно на 10 см.!

Рецепт маски очень прост и основан на том, что горчица «печет»,
прогревая кожу головы и вызывая прилив крови к волосяным луковицам:
2 столовые ложки сухого горчичного порошка (продается в отделе специй) развести горячей водой
2 столовые ложки горячей воды
1 желток яйца
2 столовые ложки оливкового (персикового, репейного и любого другого косметического масла)
2 чайные ложки сахарного песка (чем больше сахара, тем «злее» горчица)
Нанести на проборы, стараясь попадать на кожу головы, не затрагивая кончики, особенно сухие (можно для лучшего эффекта маски смазать сухие кончики волос любым разогретым косметическим маслом). Укутать голову целлофановой пленкой или пакетом, сверху одеть теплую шапочку, платок или повязать махровое полотенце. Уж кто как привык!

Ждать нужно от 15 минут до 1 часа, в зависимости от того, как сильно «припекает». Если терпимо, то лучше походить так 1 час, мечтая о длинной роскошной косе. А если уж совсем «пожар» на голове, то только 15-20 минут.

ВНИМАНИЕ! 15 минут надо высидеть первый раз обязательно, даже если кажется, что на голове произошла атомная война. За 15 минут никакого вреда коже головы и волосам не будет (проверено многими), а привыкнув, вы потом и полчаса и час просидите.

Маску нужно делать 1 раз в неделю, максимум 2 раза при очень жирных волосах (маска немного убирает излишние выделения кожного сала).

После смойте маску слегка теплой водой, затем промойте волосы шампунем. Можно для лучшего эффекта нанести любой бальзам или готовую маску-активатор роста волос. Очень хороша линия «Золотой шелк». Ускоряющие рост компоненты еще лучше впитаются в разогретую кожу головы.

Если вы действительно хотите быстро отрастить длинные волосы, то маску делайте хотя бы 1 месяц. Кроме того, что маска с горчицей реально ускоряет рост волос, укрепляет их, придает больше объема и густоты, она еще решает проблему жирных волос, так как волосы реже грязнятся. Кончики сухих или окрашенных волос обязательно смазывайте маслом или готовой покупной маской.

У многих мужчин после регулярного применения этой маски с горчицей стали появляться новые волосы на залысинах, волосы становились более густыми, даже если были редкими до этого.

0

9

МАСКА ДЛЯ ВОЛОС ИЗ МЕДА И ЙОГУРТА
(при сильном выпадении волос)

Эта натуральная маска для волос из меда применяется при сильном выпадении волос, укрепляет и восстанавливает волосы.
Ингредиенты:
- желток;
- 1 ч.л. йогурта;
-1 ч.л. меда;
- 1 ст.л. бальзама для волос;
-6 капель коньяка;
- 6 капель сока лука или чеснока;
Все смешать нанести на волосы, выдержать 1 час, затем смыть.

0

10

ПЕРЕКИСЬ ВОДОРОДА ОТ НЕЖЕЛАТЕЛЬНЫХ ВОЛОС

Смесь 1 ч.л.6% перекиси водорода с 1 ч.л. жидкого мыла и 5 каплями нашатырного спирта.
Эмульсию нанести на волосистую часть кожи на 10-15 минут.
Смыть настойкой ромашки.
Процедуру делать 1 раз в неделю вечером.
Волосы посветлеют, истончатся и станут медленно расти.

0

11

Чудо-маска от выпадения и для роста волос — 2 столовые ложки сухой горчицы — 1 желток— 2 столовые ложки любого масла (репейное, миндальное, оливковое, кокосовое, льняное, даже подсолнечное сыродавленое) — 2 столовые ложки воды.

0

12

Греческая прическа пошагово
http://cs316230.userapi.com/v316230076/ … 7rLVBw.jpg

0


Вы здесь » Live and Draw » Для девочек » Для волос